Servizi
Contatti

Eventi


Riviste letterarie

Vuoi scaricare il logo Literary?

Link letterari

Alice www.zam.it
Anterem www.anteremedizioni.it
Area di Broca, L' www.emt.it/broca
Atelier www.atelierpoesia.it
Attenzione, L' www.lattenzione.com
Ballata, La www.laballata.net
Banco di lettura, Il www.istitutogiuliano.it
Bollettario www.bollettario.it
Bollettino '900 (Università di Bologna) http://www3.unibo.it/boll900/numeri/
Bottega, Alla www.allabottega.it
Bottega Editoriale, La
 
www.bottegascriptamanent.it
www.bottegaeditoriale.it/direfarescrivere.asp
Chelsea www.chelseamag.org
Club degli Autori, Il www.club.it
Compagno segreto, Il www.compagnosegreto.it
Convivio, Il www.ilconvivio.org
Décadance www.cadnet.org/decadance
Diario di Poesia www.diariodipoesia.it
Dimensão www.institutotriangulino.com.br
Dire - Fare - Scrivere www.bottegaeditoriale.it/direfarescrivere.asp
EcletticaE www.officinae.net/eclettica
Eleanore Rigby www.eleanorerigby.com
Ellin Selae www.ellinselae.it
Emigrazione notizie www.filef.info
Equipéco www.rivistaequipeco.it
Erba d'Arno www.ederba.it
FaraNews on line www.faraeditore.it
Fermenti www.fermenti-editrice.it
Fili d'aquilone www.filidaquilone.it
Folk Bullettin www.evolusuoni.it/FB/index.htm
Fucine www.fucine.com
Future Shock www.futureshock-online.info
Gabellino, Il www.fondazionebianciardi.it
Giornale Letterario, Il www.ilgiornaleletterario.wordpress.com
Grande vetro, Il  
Gru, La  
Idee di Holden, Le http://leideediholden.giovaneholden.it
Indice, L' www.lindice.com
Laboratorio del Segnalibro, Il www.ilsegnalibro.it
LucidaMente www.lucidamente.com
Mostro online www.inventati.org/mostro
Nostalgia (in lingua araba e italiana) http://nustalgia.wordpress.com
Notiziario Cdp www.centrodocpistoia.it
Nugae - scritti autografi http://rivistanugae.blogspot.com
Orizzonti www.rivistaorizzonti.net
Paginauno www.rivistapaginauno.it
Pagínazero www.rivistapaginazero.net
Palazzo San Vitale www.palazzosanvitale.it
Pickwick www.pickwick.it
Prima persona www.primapersona.org
Quatro Ciàcoe www.quatrociacoe.it
Rai Libro www.railibro.rai.it
Rassegna Artistico
Letteraria Aslai
www.aslai.it
Rigby, Eleanore www.eleanorerigby.com
Riviera Ligura, La www.fondazionenovaro.it
Rivista del mare, La www.larivistadelmare.it
Sagarana www.sagarana.net
Salotto degli Autori, Il www.ilsalottodegliautori.it
ScrittInediti www.scrittinediti.it
Segnale, Il  
Semicerchio www.unisi.it/semicerchio
Sinestesie www.rivistasinestesie.it
SoloLibri www.sololibri.net
Storie www.storie.it
Strane Storie www.fantascienza.net/strane_storie
Tam Tam www.arsgratiartis.com
Terre di confine www.terrediconfine.eu
Terzapaginaworld.com www.terzapaginaworld.com
Transference www.transference.org.uk
Ubu Settete www.dramma.it
Universo www.simonataddei.it
Vico Acitillo www.vicoacitillo.it

In Literary l'informazione è alla portata di tutti.
Literary © 1997-2018 - Issn 1971-9175 - Libraria Padovana Editrice - P.I. IT02493400283 - Privacy - Gerenza