Servizi
Contatti

Eventi


Informazioni
Calendario
Indice
Trova Premio/Concorso
Trova Vincitore
Premio/Concorso

SPAZIO DONNA

Edizione 04 / 1999

I risultati ed i vincitori divisi per sezione del premio:
 
Sezione Lettera d'amore
-1 Testi Paola Roma
-2 ex aequo Finiguerra Assunta San Fele
-2 ex aequo Zaza D'Aulisio Cunegonda Caserta
-3 ex aequo Biz Maria Fener
-3 ex aequo Cavalletto Nives Salassa
-3 ex aequo Paolini Alessandra Cosenza
Sezione Lettera d'amore - Menzione d'onore
- Alloro Carolina Boscoreale
- Cobru Irma Nola
- Collavo Elena Feltre
- Mastroianni Annamena Caserta
- Sambati Mirse Galugnano
- Solombrino Barbara La Spezia
- Vidotti Nica Torino
- Zilioni Maria Grazia La Spezia
 
Sezione Lirica edita - Menzione d'onore
- Autuori Cosimina Olevano sul Tusciano
- Caccia Angela Cutro
- Ceci Paola Morena
- D'Amore Filomena Battipaglia
- Di Gianantonio Luisa Monza
- Fiamma Rosanna Acri
- Torrielli Paola Genova
- Varone Amalia Santa Maria Capua Vetere
Sezione Lirica inedita
-1 Antonelli Mina Gravina
-2 Spera Rosa Barletta
-3 Cuccurullo Maria Rita Nocera Inferiore
-4 ex aequo Repetto Pellegrina Rapallo
-4 ex aequo Stancapiano Maria Rosaria San Nicola la Strada
-5 ex aequo Di Genova Maria Teresa
-5 ex aequo Stimpfl Maria Pedavena
 
Sezione Narrativa edita
-1 Minei Astarita Rosa Meta
-2 ex aequo La Vecchia Giovanna Roma
-2 ex aequo Tafi Maria Pia Asciano
-3 ex aequo Donatiello Antonia Pozzuoli
-3 ex aequo Lintas Maddalena Cagliari
-3 ex aequo Torcellan Michela Murlo
Sezione Narrativa edita - Menzione d'onore
- Fusco Franca Trieste
- Modesti Amelia Porretta Terme
- Pagnoni Adriana Milano
- Panzone Natale Leda Pescara
- Scatola Paola Bologna
 
Sezione Narrativa edita - Premio speciale
- Barletta Palma Cutro
- Belsky Lagazzi Ines Milano
- Rasa Nevia Rovigo
- Voncina Antonia Claudia Gorizia
Sezione Narrativa inedita
-1 De Angelis Antonietta Reggio Calabria
-2 ex aequo Cerino Grazia Portici
-2 ex aequo Di Domenico Maria Rosa Nocera Inferiore
-3 ex aequo D'Acunto Angela Pontecagnano
-3 ex aequo Izzi Rufo Antonia Castelnuovo
-3 ex aequo Rakotobe Andriamaro Fitahianamalala Modena
 
Sezione Narrativa inedita - Menzione d'onore
- Ales Anna Reggio Calabria
- Bray Orietta Trieste
Sezione Poesia edita
-1 Fattori Narda Santarcangelo di Romagna
-2 ex aequo Martino Fizzarotti Antonia Napoli
-2 ex aequo Raimondi Lia Rutigliano
-3 ex aequo Costantino Saveria Rivarolo Ligure
-3 ex aequo Di Nauta Anna Luisa Apricena
-3 ex aequo Marvici Martelli Santa Maria Oppido Mamemrtino
-3 ex aequo Muscia Rina Bologna
 
Sezione Premio giovani
- Li Causi Dorotea Cutro
- Noia Anna Maria Mercato San Severino



Premio/Concorso 
Literary 1997-2020 - Issn 1971-9175 - Libraria Padovana Editrice - P.I. IT02493400283 - Privacy - Gerenza