Servizi
Contatti

Eventi


Informazioni
Calendario
Indice
Trova Premio/Concorso
Trova Vincitore
Premio/Concorso

CITTÀ DI POMPEI

Edizione 29 / 2003

I risultati ed i vincitori divisi per sezione del premio:
 
Sezione Lirica inedita
-1 Mira Giuseppina Siculiana
-2 ex aequo Remorini Giancarlo Vientina
-2 ex aequo Rossi Ciro Recale
-3 ex aequo Ceccarossi Giancarlo Roma
-3 ex aequo Conforti Raffaele Roma
-4 ex aequo Fumo Carlo Colliano
-4 ex aequo Manetti Federica Prato
-5 ex aequo Gallotti Gian Battista Veruno
-5 ex aequo Saturno Mariano Massa Lubrense
Sezione Lirica inedita - Targa
- Aiello Salvatore Salerno
- Cuozzo Ilaria Mondovì
- del Barga Laura Firenze
- Panariello Fabio Prato
- Scandalitta Adriano Mortara
- Serchi Riccardo Colle Val d'Elsa
- Silverio Ettore Striano
 
Sezione Narrativa edita
-1 Costanzo Gennaro Lusciano
-2 ex aequo Gentile Walter Pozzuoli
-2 ex aequo Tognacci Imperis Roma
-3 ex aequo De Gregorio Olga Carife
-3 ex aequo Marengo Bruno Spotorno
-3 ex aequo Ricupito Andrea Samo
Sezione Narrativa edita - Premio speciale
- Caprio d'Aronzo Renata Udine
- Oselladore Fabio Trieste
 
Sezione Narrativa inedita
-1 Vacchina Maria Grazia Aosta
-2 ex aequo Bevilacqua Rosario Crotone
-2 ex aequo Gregory Luisa Lancenigo
-3 ex aequo Aimone Francesco Elpidio Ivrea
-3 ex aequo Mandas Carmelo Assemini
Sezione Narrativa inedita - Premio finalista
- Lanzara Cioffi Giulia Salerno
 
Sezione Poesia edita
-1 D'Ambrosio Leone Latina
-2 ex aequo Di Iaconi Elisabetta Roma
-2 ex aequo Spenzilli Mariannina San Salvo
-3 ex aequo Macori Medardo Roma
-3 ex aequo Miraldi Antonio Pomigliano d'Arco
-3 ex aequo Serafilli Valeria San Giuliano Terme
Sezione Poesia edita - Premio speciale
- Modesti Amelia Porretta Terme
- Narciso Fulvia Donatella Milano
- Zancollo Rodriguez Celeste Udine
 
Sezione Poesia religiosa
-1 Ellia Maria Antonietta Bitonto
-2 ex aequo Panzone Leda Pescara
-2 ex aequo Romano Olimpia Pomigliano d'Arco
-3 ex aequo Affinito Isabella Michela Fiuggi
-3 ex aequo La Salandra Maria Adelaide San Giorgio a Cremano
-3 ex aequo Osso Gennaro Paola
Sezione Poesia religiosa - Menzione d'onore
- Campanelli Maria Torino
- Fragapane Riccardo Caltagirone
- Medugno Antonio Pompei
- Perotto Fiorenza Prato
- Rigato Miranda Mels
 
Sezione Premio speciale LXXV anno
- Bennardo Salvatore Favara
- Biz Maria Fener
- Collavo Mirella Galliera Veneta
- de Oliveira peres Diléa Helena Nova Floresta - Rb
- del Rio Mirco Bibbiano
- Putorti Mirella San Gregorio
- Rattagi Alba Varese



Premio/Concorso 
Literary © 1997-2020 - Issn 1971-9175 - Libraria Padovana Editrice - P.I. IT02493400283 - Privacy - Gerenza