Servizi
Contatti

Eventi


Informazioni
Calendario
Indice
Trova Premio/Concorso
Trova Vincitore
Premio/Concorso

CITTÀ DI POMPEI

Edizione 30 / 2004

I risultati ed i vincitori divisi per sezione del premio:
 
Sezione Lirica inedita
-1 Spera Rosa Barletta
-2 ex aequo Conforti Raffaele Roma
-2 ex aequo Montebello Eliana Macerata
-3 ex aequo Mallia Brunella Pachino
-3 ex aequo Rossi Ciro Recale
-4 ex aequo Ferraro Luigi Pesaro
-4 ex aequo Romagnoli Roberto Bagnocavallo
-5 ex aequo Sorrenti Vito Sesto San Giovanni
-5 ex aequo Tanchis Vinia Oristano
Sezione Lirica inedita - Targa Pompei
- Basta Emilio Venosa
- Casotti Adua Sant’Ilario
- Di Prisco Luigi Boscoreale
- Franzolini Gigliola Brescia
- Magro Pina Caserta
- Pelacani Eleonora Prato
- Romano Olimpia Pomigliano d’Arco
- Rubbo Sanzari Maria Carmela San Lorenzello
- Sia Graziano Tesserete - Ch
 
Sezione Narrativa edita
-1 Raggi Carlo Bolano
-2 ex aequo Cerino Grazia Portici
-2 ex aequo Gregory Luisa Lancenigo
-3 ex aequo Cipriano Maria Luisa Frigento
-3 ex aequo D'Ambrosio Fioretta Chieti
-3 ex aequo Tommasi Pasquali Marietta Serre
Sezione Narrativa edita - Premio Pompei
- Bartiromo Anna Piano di Sorrento
- Palombo Clelia Trevozzo di Nibbiano
- Sica Rosa Orria
 
Sezione Narrativa inedita
-1 Filippi Arrigo Pianigo
-2 ex aequo Bandini Cinzia Rapolano Terme
-2 ex aequo De Simone Cagni Cristina Verona
-3 ex aequo Martone Angela Boiano
-3 ex aequo Melisurgo Lidia Potenza
-3 ex aequo Pierotti Luciana Rosignano Solvay
Sezione Narrativa inedita - Medaglione
- Calavalle Alberto Urbino
- D'Anna Biagio Catania
- Rossi Celant Piera Budoia
 
Sezione Poesia edita
-1 Puzzangara Antonella Caltanissetta
-2 ex aequo Risuglia Salvatore Vicenza
-2 ex aequo Scetta Angelo Raffaele Castelvenere
-3 ex aequo Cesarano Nino Nola
-3 ex aequo Lojacono Mario Ivrea
-3 ex aequo Rossomando Rossana Reggio Calabria
Sezione Poesia edita - Premio speciale
- Avellino Salvatore Foligno
- Funaro Morabito Concetta Gioia Tauro
- Molinelli Maria Grazia Piacenza
- Padula Francesca Empoli
 
Sezione Poesia religiosa
-1 Janni Titina Santa Maria Castellabate
-2 ex aequo Contardi Elisa Casteggio
-2 ex aequo Julianis Rita Tora
-3 ex aequo Boarelli Rita Matelina
-3 ex aequo Grisi Di Leo Maria Concetta Roma
-3 ex aequo Luperini Panna Maria Genova
Sezione Poesia religiosa - Menzione d’onore
- Di Genova Maria Teresa Portici
- Gaggioli Saverio Porretta Terme
- Poggiali Valeria Fiesole
- Rasa Nevia Rovigo
 
Sezione Trentennale Pompei
-1 Elia Maria Antonietta Bitonto
Sezione Trentennale Pompei - Segnalazione
- Bruno Anna Somma Vesuviana
- Campello Anna Maria Genova
- Grassi Virginia Potenza
- Panzone Leda
- Valente Carmine Napoli



Premio/Concorso 
Literary © 1997-2020 - Issn 1971-9175 - Libraria Padovana Editrice - P.I. IT02493400283 - Privacy - Gerenza