Servizi
Contatti

Eventi


Informazioni
Calendario
Indice
Trova Premio/Concorso
Trova Vincitore
Premio/Concorso

CENTRO GIOVANI E POESIA - TRIUGGIO

Edizione 06 / 1997

I risultati ed i vincitori divisi per sezione del premio:
 
Sezione Poesia - 14/17 anni
-1 Licursi Teti Potenza
-2 Pancheri Simona Roncadelle
-3 Befani Simona Roma
-4 (con menzione d'onore) Tulini Daniela Roma
-5 ex aequo Brunello Gaia Muggiò
-5 ex aequo Casablanca Chiara Roccalumera
-5 ex aequo Dordevic Sanja Pola
-5 ex aequo Squarotti Erica Genova
-5 ex aequo Tambasco Floriana Montano Antilia
-5 ex aequo (con menzione speciale) Gachomba Sarah Abano Terme
-6 ex aequo Badalan Alina Slatina
-6 ex aequo Cusma Romeo Pola
-6 ex aequo Krizman Amanda Portorose
-6 ex aequo Turloni Laura Cislago
-6 ex aequo (con segnalazione di merito) Morozin Laura Rovigno
Sezione Poesia - 18/21 anni
-1 Zaghetto Ambra Segrate
-2 La Monaca Valeria Delia
-3 Abbatepaolo Marilena Polignano a Mare
-4 ex aequo Ambrosio Chiara Piano di Sorrento
-4 ex aequo (con menzione d'onore) Valzolgher Laura Villanzano
-5 ex aequo Carrani Cinzia Parma
-5 ex aequo Jelicich Marianna Buje d'Istria
-5 ex aequo (con menzione speciale) Franzetti Federica Angera
-6 ex aequo Kellici Suela Tirana
-6 ex aequo Li Puma Daniela Palermo
-6 ex aequo Scala Silvia Codogno
-6 ex aequo (con segnalazione di merito) Giordano Valentina Pescara
-7 ex aequo Besana Elisa Macherio
-7 ex aequo (con segnalazione) Hristova Prodanova Silvia Sofia
 
Sezione Poesia - Elementari
-1 Bozzini Giada Cugliate Fabiasco
-2 Giovannelli Carolina Firenze
-3 Mattioli Martina Foligno
-4 ex aequo Comi Serena Triuggio
-4 ex aequo (con menzione d'onore) Vezzani Maria Vittoria Carpi
-5 ex aequo Cimatti Fabio Faenza
-5 ex aequo Molteni Carla Triuggio
-5 ex aequo Perusko Andrea Pola
-5 ex aequo (con menzione speciale) Pogliani Greta Cinisello Balsamo
-6 (consegnalazione di merito) Giovannetti Marco Alatri
-7 ( con segnalazione) Fonzi Sara Cuveglio
Sezione Poesia - Medie
-1 Mazzarella Marco Massa
-2 Della Torre Alessandra Monza
-3 Mazzarella Federico Massa
-4 ex aequo Meinero Valentina Cuneo
-4 ex aequo ( con menzione d'onore) Dall'Ara Giulia Forlì
-5 ex aequo Cokgezici Mehmet Ali Gaziantep
-5 ex aequo Fabiani Diletta Matelica
-5 ex aequo Galbo Edvige Priscilla Alcamo
-5 ex aequo Mocinic sara Pola
-5 ex aequo Pisciotta Domenico Catania
-5 ex aequo (con menzione speciale) D'Antonio Sarath Catania
-6 ex aequo El Yacoud Mustafà Rabat
-6 ex aequo (con segnalazione di merito) Gutierrez Elija Juan F.U. Manila
-7 ex aequo Tabarani Veronica Haifa
-7 ex aequo (con segnalazione) Mascetti Lucia Triuggio
 
Sezione Poesia - oltre 22 anni
-1 Targa Daniela Busto Arsizio
-2 Righetti Elisa Milano
-3 Veracchi Carmela Roma
-4 (con menzione d'onore) Zarnescu Nicolae Slatina
-5 ex aequo De Ambrogi Lucia Vigliano Biellese
-5 ex aequo (con menzione speciale) Calabi Claudia Paderno Dugnano
-6 ex aequo Kuzumi Najada Tirana
-6 ex aequo Mici Ardian Valona
-6 ex aequo Pinciroli Elena Busto Arsizio
-6 ex aequo (con segnalazione di merito) Kokeneshi Elda Elbasan
Sezione Premi speciali
- Cazzaniga Viviana Sovico
- Gorny Monica Jelez-Laskowice
- Jelicich Marianna Buje d'Istria
 
Sezione Silloge inedita
-1 Costa Chiara Vedano al Lambro
-2 Espa Maria Cristina Lecco
-3 Lamberti Maria Grazia Roccapiemonte
-4 (con menzione d'onore) Vezzoli Maria Antonietta Bienno
-5 (con menzione speciale) Cazzaniga Viviana Sovico
-6 ex aequo Bianchi Claudio Torrazza Coste
-6 ex aequo (con segnalazione di merito) Guarinoni Roberta Trento

Premio/Concorso 
Literary © 1997-2018 - Issn 1971-9175 - Libraria Padovana Editrice - P.I. IT02493400283 - Privacy - Gerenza