Servizi
Contatti

Eventi


Informazioni
Calendario
Indice
Trova Premio/Concorso
Trova Vincitore
Premio/Concorso

CENTRO GIOVANI E POESIA - TRIUGGIO

Edizione 24 / 2015

I risultati ed i vincitori divisi per sezione del premio:
 
Sezione A
-1 Buggini Aurora Roma
-2 Dimitrova Sofia Dupnitsa
-3 Tavorova Kamenova Anna Pernik
-Menzione d'onore Giordano Camilla Lesmo
Sezione B
-1 Scuola 105 A Dalcev Sofia - Bulgaria
-2 Cenacolo Letterario M. Costin Suceava - Romania
-3 ex aequo Lab Lingua Italiana Liceo Italiano Sofia - Bulgaria
-3 ex aequo Studio Letterario Pegaso Sofia - Bulgaria
 
Sezione C
-1 Temneanu Alexandra Miriam Suceava - Romania
-2 Florea Marius Brasov - Romania
-3 Jelev Kris Antoni Sofia - Bulgaria
-4 ex aequo Hostinari Andra Suceava - Romania
-4 ex aequo Vannucchi Giulia Viareggio
-5 ex aequo Butuc Mihaela Criuleni - Moldavia
-5 ex aequo Ignatov Kaloian Valentinov Sofia - Bulgaria
Sezione D
-1 Bregoli Fabrizio Cornate d'Adda
-2 Fiorini Franco Veroli
-3 Florentina Nita Tamaseni - Romania
-4 ex aequo Postolachi Doina Chisinau - Moldavia
-4 ex aequo Velichkova Evelina Sofia - Bulgaria
 
Sezione E
-1 Renzi Barbara Gabriella Bonn - Germania
-2 Bregoli Fabrizio Cornate d'Adda
-3 ex aequo Marchese Giuseppe Milano
-3 ex aequo Moretto Elga Milano
Sezione F
-1 Florentina Nita Tamaseni - Romania
-2 Cipolla Luca Cesano Boscone
 
Sezione Premi speciali
-A. Negrotto Cambiaso Malatesta Egizia Massa
-C. Tremolada Gulli Sara Pellaro
-Centro Giovani e Poesia Ist. Compr. Cassiodoro Pellaro
-Diploma speciale Nakova Kalina Sofia - Bulgaria
-Giovani Voci Borgato NicolÚ Lesmo
-Giovani Voci Ceban Nicoleta Anenil Noi - Moldavia
-Giovani Voci Florescu Paul Iulian Suceava - Romania
-Giovani Voci La Rosa Emanuele Pellaro
-Giovani Voci Latella Angelo Pellaro
-Giovani Voci Posmag Bogdan Orasul Balti - Moldavia
-Giovani Voci Viktorova Kirilova Iveta Pernik - Bulgaria
-In memoria di A. Pirola Abderrahmane Abid Costantine Jiiel - Algeria
-In memoria di A. Pirola Kirasirova Tatiana Odessa - Ucraina
-In memoria di A. Pirola Plamenova Petrova Silviya Varna - Bulgaria
-In memoria di A. Pirola Pojanaku Dhimitri Pogradec - Albania
-In memoria di A. Pirola Popescu Crina Verejeni - Moldavia
-In memoria di A. Pirola Rhea Cristina Bucarest - Romania
-In memoria di A. Pirola Znaidi Ali Redevef - Tunisia
-In memoria di A. Pirola Zurcui Najat Agadir - Marocco
-In memoria di B. Baroni Ivanova Blagoeva Vesselina Sofia - Bulgaria
-In memoria E. Bentivegna Szczepaniak Ania Mikolow - Polonia
-In meroria E. Villa Surugiu Naomi Suceava - Romania
-Parco Valle del Lambro Melissari Martina Pellaro
-Presidenza Camera dei deputati Florea Marius Brasov - Romania
-Unitel Valle del Lambro Shkolo Bulgarsco Sofia - Bulgaria
-Valorizza il territorio Bobit Petra Ana Mirica Galati - Romania

Premio/Concorso 
Literary © 1997-2018 - Issn 1971-9175 - Libraria Padovana Editrice - P.I. IT02493400283 - Privacy - Gerenza