Servizi
Contatti

Eventi


Informazioni
Calendario
Indice
Trova Premio/Concorso
Trova Vincitore
Premio/Concorso

CENTRO GIOVANI E POESIA - TRIUGGIO

Edizione 25 / 2016

I risultati ed i vincitori divisi per sezione del premio:
 
Sezione A
-1 primo posto non attribuito
-2 Yavorova Kamenova Anna Pernik
-3 terzo posto non attribuito
-Menzione d'onore Cavallini Edoardo Ferrara
Sezione B
-1 Scuola d'italiano per stranieri Albiate
-2 Istituto Comprensivo Scolastico Lesmo
-3 Laboratorio di poesia Scuola Dalcev Sofia
 
Sezione C
-1 Mitchev Emil Sofia
-2 Andrei Balan Robert Brasov
-3 Kalinova Nakova Kalina Sofia
Sezione D
-1 Gallace Rosy Rescaldina
-2 Bentivegna Claudio Firenze
-3 Hysi Armela Tirana
 
Sezione E
-1 Bottaro Giovanni Molino del Pallone
-2 Ros Nicolina San Quirino
-3 Piscaglia Angela Bellaria
Sezione F
-1 Piscaglia Angela Bellaria
-2 Ragazzi Roberto Trecenta
-3 Negro Roberto Salve
-Menzione d'onore Sautto Malfatto Carla Denore
 
Sezione G
-1 Cecchinato Maria Fogliano Redipuglia
-2 Plamenova Petrova Silviya Varna
-2 Rossi Maddalena Lesmo
Sezione Premi speciali
-Andrea Negrotto Cambiaso Cecchini Lorella Noale
-Carlo Tremolada Ibrahim Aminu Iamale
-dell'Editore Milani Giancarlo Cardano al Campo
-Diploma sp. Poesia Memoria e Traduzione Borlakova Janet Sofia
-Diploma sp. Del Venticinquennale Ardig̣ Daniele Soncino
-Diploma sp. Del Venticinquennale Bruini Paolo Carpi
-Diploma sp. Del Venticinquennale Cipolla Luca Cesano Boscone
-Diploma sp. Del Venticinquennale Fiorentino Monica Sorrento
-Diploma sp. Del Venticinquennale Taioli Angelo Voghera
-Diploma sp. Del Venticinquennale Tisot Vera Agrate Brianza
-Diploma sp. Del Venticinquennale Velichnova Evelina Sofia
-Diploma sp. Del Venticinquennale Viktorova Kirilova Iveta Pernik
-Giovani Voci Atanasova Antonova Raya Sofia
-Giovani Voci Dimitrova Sofia Dupnitsa
-Giovani Voci Donà Leonardo Verona
-Giovani Voci Dragos Cotoara Aiud
-Giovani Voci Giordano Camilla Lesmo
-Giovani Voci Hossain Fabassum Dacca
-Giovani Voci Kalojan Marelli Paolo Nebbiuno
-Giovani Voci Mirica Bobit Petra Ana Galati
-Giovani Voci Nikolaeva Kirilova Nikol Pernik
-Giovani Voci Wen Natalia Rui' An
-in memoria Bruna Baroni Ivaylov Lilovski Mihail Sofia
-in memoria Ettore Villa Caserta Alessandro Pellaro
-in memoria Eugenio Bentivegna Popescu Crina Verejeni
-Parco Valle del Lambro Borgato Nicoḷ Lesmo
-Poesia dei popoli Kalaidijeva Violeta Sliven
-Poesia dei popoli Kirasirova Tatiana Odessa
-Poesia dei popoli Kurti Irma Tirana
-Poesia dei popoli Michalski Arthur Bydgoszcz
-Poesia dei popoli Nikolova Vyara Sofia
-Poesia dei popoli Noterdaeme Anna Bruxelles
-Poesia dei popoli Postolachi Doina Chisinau
-Poesia dei popoli Ramadani Franceska Durazzo
-Presidenza della Camera Rinero Veronica Benette
-Unitel Valle del Lambro classe I B Albiate Triuggio
-Valorizza il territorio Bregoli Fabrizio Cornate d'Adda

Premio/Concorso 
Literary © 1997-2018 - Issn 1971-9175 - Libraria Padovana Editrice - P.I. IT02493400283 - Privacy - Gerenza