Servizi
Contatti

Eventi


Informazioni
Calendario
Indice
Trova Premio/Concorso
Trova Vincitore
Premio/Concorso

CENTRO GIOVANI E POESIA - TRIUGGIO

Edizione 26 / 2017

I risultati ed i vincitori divisi per sezione del premio:
 
Sezione A
-1 Tihomirova Tihomirova Miriam Permink (Bulgaria)
-2 Qarchaqui Wissal Beni Mellal (Marocco)
-3 Curea Alexandra Maria Brasov (Romania)
-4 Menzione d'onore Bobit Petra Ana Mirica Galati (Romania)
-4 Menzione speciale Velichkova Paola Dupnitsa (Bulgaria)
-5 Segnalazione di merito Pizzagalli Alyssa Casatenovo
Sezione B
-1 Bulgarsko Shkolo Sofia (Bulgaria)
-2 Scuola primaria G Falcone Triuggio
-3 Laboratorio di poesia Il Punto d'Incontro Sesto San Giovanni
-4 Menzione d'onore Scuola Sfanta Vineri Plaiesti (Romania)
 
Sezione C
-1 Bardan Claudiu Iulian Suceava (Romania)
-2 Ivanciuc Roxana Naomi Suceava (Romania)
-3 Badea Ioana Cristiana Craiova (Romania)
-4 Menzione d'onore Pupa Valentina Pellaro
-5 Menzione speciale ex aequo Rotariu Stefania Ana Suceava (Romania)
-6 Menzione speciale ex aequo Giordano Camilla Lemo
Sezione D
-1 Penso Mara Mestre
-2 Bregoli Fabrizio Carnate d'Adda
-3 Rinero Veronica Beinette
-4 Menzione d'onore Cecchini Lorella Noale
-5 Menzione speciale Gallace Rosy Rescaldina
-6 Segnalazione di merito Provenzano Marisa Catanzaro
-7 Diploma di segnalazion ex aequo Popescu Maria Brasov (Romania)
-8 Diploma di segnalazion ex aequo Kurti Irma Tirana
 
Sezione E
-2 Ros Nicolina San Quirino
Sezione F
-1 Spinelli Barbara Albiate
-2 Industria Nunzio Napoli
-3 Cristea Angi Melania Craiova (Romania)
 
Sezione G
-1 Diop Aminata Lauga (Senegal)
-2 Harabor Magdalena Brasov (Romania)
-3 Cecchini Lorella Noale
Sezione Premi speciali
-Diploma Poesia e integrazione Scuola d'italiano per stranieri Albiate
-p alla memoria di Bruna Baroni Kurti Irma Tirana (Albania)
-p alla memoria di Ettore Villa Bardan Claudiu Iulian Suceava (Romania)
-p alla memoria di Eugenio Bentivegna Trendafilova Eva Sofia (Bulgaria)
-p Andrea Negrotto Cambiaso Cosentino Pietro Palermo
-p Consorzio Valle del Lambro Naumova Darina Veliko Turnovo (Bulgaria)
-p dlla Giuria Penso Mara Mestre
-p Giovani e poesia Liloski Mihail Sofia (Bulgaria)
-p Giovani e poesia Mircheva Raliza Sofia (Bulgaria)
-p Giovani voci Cinquegrani Paolo Lesmo
-p Giovani voci Giordano Simone Lesmo
-p Giovani voci Janev Denis Dupnitsa
-p Giovani voci Melissari Martina Pellaro
-p Giovani voci Pirota Chiara Albiate
-p Giovani voci Stefan Luca Brasov (Romania)
-p Giovani voci Velinova Simona Kocherinovo (Bulgaria)
-p Giovani voci Wen Natalia Rui An (Cina)
-p Jevhenia Leshchuk Krassinova Tatiana Odessa (Ucraina)
-p Poesia dei popoli Bruma Anca Mihaela Onesti (Romania)
-p Poesia dei popoli Dimitrova Krassimira Dupnitsa (Bulgaria)
-p Poesia dei popoli Leonte Maria Doina Suceava (Romania)
-p Poesia dei popoli Misaki Yuki Osaka (Giappone)
-p Poesia dei popoli Ramadani Francesca Durazzo (Albania)
-p Poesia dei popoli Renzi Barbara Gabriella Bon (Germania)
-p Poesia dei popoli Stina Doina Guta Galbenei (Moldavia)
-p Poesia dei popoli Strulea Doina Criuleni (Moldavia)
-p Poesia dei popoli Szczepaniak Ania Katawice (Polonia)
-p Poesia dei popoli Zusi Irida Lezha
-p speciale Carlo Tremolada Cecchinato Maria Fogliano di Redipuglia
-p Unitel Valle del Lambro Borlakova Janet Sofia (Bulgaria)
-p Valorizza il territorio El Arbaoui Ibtissam Beni Mellai (Marocco)

Premio/Concorso 
Literary 1997-2018 - Issn 1971-9175 - Libraria Padovana Editrice - P.I. IT02493400283 - Privacy - Gerenza