Servizi
Contatti

Eventi


Informazioni
Calendario
Indice
Trova Premio/Concorso
Trova Vincitore
Premio/Concorso

CENTRO GIOVANI E POESIA - TRIUGGIO

Edizione 27 / 2018

I risultati ed i vincitori divisi per sezione del premio:
 
Sezione A
-1 Bobit Petra Ana Marica Galati
-2 Troeca Joanna Sofia
-3 Sciolette Filippo Lesmo
Sezione B
-1 Sc Primaria Giordani Piacenza
-2 Sc Bulgara Milano
-3 Sc Primaria Lesmo
-4 Menzione d'onore Scuola di scrittura Vyara Nikolova Sofia
-5 Menzione d'onore Sc Primaria Falcone Triuggio
-6 Menzione d'onore ex ae. Sc Primaria Tasso Lissone
-7 Menzione d'onore ex ae. Sc Primaria Negri Paina di Giussano
-8 Menzione d'onore con diploma Sc Secondaria Casati Triuggio
 
Sezione C
-1 Martorano Andrea Pellaro
-2 Munteanu Adriana Brasov
-3 Dechev Deyvid Sliven
Sezione D
-1 Perego Paola Casatenova
-2 Marconi Fulvia Ancona
-3 Cecchini Lorella Noale
-4 Menzione d'onore Kaladjieva Violeta Silven
-5 Menzione speciale Avallone Corrado Senago
-6 Segnalazione di merito ex ae. Sold Giacomo Mestre
-7 Segnalazione di merito ex ae. Penso Mara Mestre
 
Sezione E
-Segnalazione di merito Angelov Svilen Savona
Sezione f
-1 Angelov Svilen Savona
 
Sezione g
-1 Cecchini Lorella Noale
-2 Angelov Svilen Savona
-3 Avallone Corrado Senago
-4 Menzione d'onore Cerbone Alberto Casoria
Sezione Premi speciali
-Diploma Poesia e integrazione Scuola di italiano per starnieri Albiate
-P alla memoria B. Barani Muntea Petru Aiud
-P alla memoria E. Bencivegna Munteanu Adriana Brasov
-P alla memoria E. Villa Bobit Petr Ana Merica Galati
-P Camene Nikolova Vyara Sofia
-P Centro Giovani e Poesia -Kalinova Nakova Kalina Sofia
-P Centro Giovani e Poesia Liloski Mihail Sofia
-P Centro Giovani e Poesia Petkova Kiara Gabriela Sofia
-P Centro Giovani e Poesia Tendrafilova Eva Sofia
-P della Giuria Bobit Petra Ana Merica Galati
-P Giovani -Arbaoui Ibtissam El Beni Mellai
-P Giovani Voci Dimitrova Diana Dupnitsa
-P Giovani Voci Echimescu Sara Maria Ploiesti
-P Giovani Voci Eddarraj Isahak Marrakesh
-P Giovani Voci Garofoli Andrea Lesmo
-P Giovani Voci Gherman Shara Teodora Ploiesti
-P Giovani Voci Ispas Raffaella Aiud
-P Giovani Voci Nanova Cherissa Sofia
-P Giovani Voci Sgrazzutti Bianca Lissone
-P Giovani Voci Siankeva Monika Supnitsa
-P Giovani Voci Yavorova Kamenova Ana Pernik
-P Jevhenia Leshchuk -Venhrovska Lesya Stryj
-P Negrotto Cambiaso Venhrovska Lesya Strvj
-P Parco Valle del Lambro Lappi Lorenzo Lesmo
-P Parco Valle del Lambro Ornago Simone Lesmo
-P Poesia dei popoli Ashkanani Huda Kuwait City
-P Poesia dei popoli Bozilova Raditza Bosilegrad
-P Poesia dei popoli Cristea Angi Melania Craiova
-P Poesia dei popoli Dimitrescu Costantina Craiova
-P Poesia dei popoli Gela Enea Craiova
-P Poesia dei popoli Haralambieva Lora Sofia
-P Poesia dei popoli Kirasirova Tatiana Odessa
-P Poesia dei popoli Kurti Irma Tirana
-P Poesia dei popoli Naumova Darina Velika Tarnovo
-P Poesia dei popoli Poianaku Dhimitri Pogradec
-P Poesia dei popoli Poja Mitko Tirana
-P Poesia dei popoli Srakmadjiev Martin Sofia
-P Poesia dei popoli Strulea Doina Criuleni
-P Poesia dei popoli Volosneniuk Iurii Chermivtsi
-P Poesia dei popoli Zargui Najat Agadir
-P speciale C. Tremolada Anrifath Akplogan Porto Novo
-P Unitel Valle del Lambro Borlakova Janet Sofia
-P Valorizza il territorio Arbaoui Ibtissam El Beni Mellal

Premio/Concorso 
Literary 1997-2018 - Issn 1971-9175 - Libraria Padovana Editrice - P.I. IT02493400283 - Privacy - Gerenza