Servizi
Contatti

Eventi


Informazioni
Calendario
Indice
Trova Premio/Concorso
Trova Vincitore
Premio/Concorso

CENTRO GIOVANI E POESIA - TRIUGGIO

Edizione 28 / 2019

I risultati ed i vincitori divisi per sezione del premio:
 
Sezione A
-1 Beltrame Amelie Lesmo
-2 Ispas Raffaella Aiud - Romania
-3 Guarini Lidia Bari
-Menzione d'onore Beretta Giada Lesmo
-Menzione speciale Macheda Selene Reggio Calabria
-Segnalazione di merito Miladinova Radina Sofia - Bulgaria
Sezione B
-1 Collegio Naz Unirea Cl. XI C Brasov - Romania
-2 Scuola Bulgara Milano
-3 ex aequo Convitto D. Cirillo - 2 B - 2D Bari
-3 ex aequo Sc. Sec I grado Don Milani - 2 D Lesmo
-Diploma di segnalazione Sc. Primaria A. Negri - 4 A Paina di Giussano
-Menzione d'onore Sc. Scrittura Creativa Vyarabel Sofia - Bulgaria
-Menzione speciale Sc. Dell'Infanzia G. Deledda 1C 22 Bologna
-Segnalazione di merito Il Punto d'Incontro Sesto San Giovanni
 
Sezione C
-1 Munteanu Daria Brasov - Romania
-2 Pasquinucci Giada San Romano
-3 Bobit Petra Ana Mirica Galati - Romania
-4 ex aequo con Menzione d'onore Dimitrova Sofia Dupnitsa - Bulgaria
-4 ex aequo con Menzione d'onore Munteanu Adriana Brasov - Romania
-5 con Menzione speciale Danciu Vanessa Brasov - Romania
-6 ex aequo con Segnalazione di merito Alexandru Ciolan Tudor Brasov - Romania
-6 ex aequo con Segnalazione di merito Giordano Camilla Lesmo
-7 con Diploma di segnalazione Yanev Denis Dupnitsa - Bulgaria
Sezione D
-1 Cecchini Lorella Noale
-2 Provini Flavio Milano
-3 Kalaidjieva Violeta Sliven - Bulgaria
-4 ex aequo con Menzione d'onore Milenova Elza Sofia - Bulgaria
-4 ex aequo con Menzione d'onore Penso Mara Mestre
-5 con Menzione speciale Harabor Magdalena Brasov -Romania
-6 con Segnalazione di merito Bardone Elisabetta Monza
 
Sezione E
-1 Zaninelli Danila Proserpio
-2 Perego Paola Casatenovo
-3 Plamenova Petkova Silvyia Varna - Bulgaria
Sezione F
-1 Petrova Plamenova Silvjia Varna - Bulgaria
-2 Angelov Svilen Savona
 
Sezione G
-1 Cecchini Lorella Noale
-2 Palaia Gabriele Ravagnese
-3 Ba Djena Dakar - Senegal
-4 con Menzione d'onore Maneva Amena Sofia - Bulgaria
Sezione Premio speciale
-Centro Giovani e Poesia Lab di poesia Borlakova prof. Janet Sofia - Bulgaria
-Consorzio Valle del Lambro Festa Giuseppe Reggio Calabria
-Consorzio Valle del Lambro Martino Anna Pellaro
-delle Giurie di Triuggio Provini Flavio Milano
-dell'Editore Duranti Poccetti Stefano Cortona
-Diploma speciale Hurhis Gabriela Brasov - Romnia
-Diploma speciale Mura prof. Angela Lemo
-Diploma speciale Tripsa Florin Ovidiu Brasov - Romania
-Giovani Voci Akplogan Anrifath Porto Novo - Benin
-Giovani Voci Akter Ayesha Dacca - Blangadesh
-Giovani Voci Akter Khadiza Chandpur - Bangladesh
-Giovani Voci Arnaudova Monika Sofia - Bulgaria
-Giovani Voci Bazzoni Francesca Correzzana
-Giovani Voci Confalonieri Gabriele Lesmo
-Giovani Voci Cure Alexandra Maria Brasov - Romania
-Giovani Voci Harlea Casandra Brasov - Romania
-Giovani Voci Ilie Serena Bucarest - Romania
-Giovani Voci Ivanova Lili Sofia - Bulgaria
-Giovani Voci Kirasirova Tatiana Odessa - Ucraina
-Giovani Voci Kurti Irma Tirana - Albania
-Giovani Voci Matola Robert Mukacevo - Ucraina
-Giovani Voci Modaffieri Angela Pellaro
-Giovani Voci Nastasi Maria Sofia Ploiesti - Romania
-Giovani Voci Polone Noemi Lesmo
-Giovani Voci Sergi Stella Pellaro
-Giovani Voci Smaldino Marino Bari
-Giovani Voci Solari Gaia Lesmo
-Giovani Voci Stina Doina Gura Galbenei - Moldova
-Giovani Voci Yavorova Kamenova Anna Pernik - Bulgaria
-Giovani Voci Zargui Najat Agadir - Marocco
-Giovani Voci Zusi Irida Lezha - Albania
-in memoria di Aldo Grassi Bobit Petra Ana Mirica Galati - Romania
-in memoria di Alfredo Pirola Amatullah Happy Taslima Munshigani - Bangladesh
-in memoria di Bruna Baroni Butuc Elena Cantemir - Moldova
-in memoria di Carlo Tremolada Akter Mafuja Chandpur - Bangladesh
-in memoria di Ettore Villa Pasquinucci Giada San Romano
-in memoria di Jevhenia Lshchuk Hossain Tabassun Dacca - Bangladesh
-in memria di Andrea Negrotto Cambiaso Dechev Deyvid Sliven - Bulgaria
-in memria di Andrea Negrotto Cambiaso Sinha Aubierge Porto Novo - Benin
-Poesia ed integrazione Sc. di italiano per stranieri Albiate
-Poesia, Cultura, Impegno Sosu prof. Maria CeciliaPrejmer - R
-Unitel Valle del Lambro Borlakova prof. Janet Sofia - Bulgaria
-Valorizza il territorio Angelov Svilen Savona



Premio/Concorso 
Literary 1997-2019 - Issn 1971-9175 - Libraria Padovana Editrice - P.I. IT02493400283 - Privacy - Gerenza