Servizi
Contatti

Eventi


Informazioni
Calendario
Indice
Trova Premio/Concorso
Trova Vincitore
Premio/Concorso

ARCOBALENO DELLA VITA, L'

Edizione 02 / 2003

I risultati ed i vincitori divisi per sezione del premio:
 
Sezione Narrativa
-1 Villa Olivia Cassina de’ Pecchi
-2 Bovenga Maria Debora Isola del Liri
-3 Valsecchi Alessio Erba
Sezione Narrativa - Segnalazioni
- Agostini Antonella Faenza
- Buzi Giovanni Bruxelles - B
- Fagioli Natalia Firenze
- Finizio Carla Centurano
- Maltese Anna Casa Santa Erice
- Ottonello Marco Genova
- Pettoello Mario San Donà di Piave
- Polli Loredana Alassio
- Spagnoli Raffaello Bovezzo
- Zaea Ennio Malcontenta
- Zanella Michele Loreo
 
Sezione Narrativa a tema
-1 Spagnoli Raffaello Bovezzo
-2 Amisano Laura Cormano
-3 Agami Daniel Bologna
Sezione Narrativa a tema - Segnalazioni
- Cerno Marianna Udine
- Fagioli Natalia Firenze
- Gramaglia Caterina Roma
- Pettoello Mario San Donà di Piave
- Sala Stefano Sesto San Giovanni
 
Sezione Narrativa giovani
-1 Magon Patrick Lendinara
-2 Ricci Gaetano Brescia
-3 Bilei Elisabetta Favaro Veneto
Sezione Narrativa giovani - Segnalazioni
- Butti Silvia Parona
- Marcurelli Francesco Roma
- Zanin Martina Roma
 
Sezione Poesia
-1 Soldà Giacomo Mestre
-2 Vecchione Mario Napoli
-3 Bertuccelli Domenico San Vito
Sezione Poesia - Segnalazioni
- Carretta Yvonne Minusio - Ch
- Cattaneo Giada Ceriano Laghetto
- Cazzolino Patrizia Napoli
- Ceccherini Daniele Siena
- Colombini Maria Gabriella Milano
- Coron Deborah Cinto Euganeo
- Druschovic Umberto Sarre
- Gennari Maria Carla Mestre
- Giardini Giulia Maria Roma
- Ginoble Patrizia Borgo Ticino
- Iovino Alessio Sagnino
- Marannino Angela Rovigo
- Palermo Francesco Torchirolo
- Pantè Maria Rosa Borgosesia
- Rezzadore Elisa Schio
- Rocca Dolore Milano
- Santorsola Rocco Battipaglia
- Smò Ottina Torino
- Targa Camilla Fiumicino
- Zucchini Elena Genova
 
Sezione Poesia a tema
-1 Calvano Silvia Rovigo
-2 Antonacci Gionatan Monterono d’Arbia
-3 Vago Davide Grumello
Sezione Poesia a tema - Segnalazioni
- Alberti Natalino Calice al Cornoviglio
- Antiga Marina Genova
- Bellini Claudio Valenza
- Bianchini Solidea Roma
- Di Maio Antonino Palermo
- Dohmen Sigrid Muelheim Ruhr - D
- Drazan Gunjaca Pola - Hr
- Ferlini Vanes Imola
- Mangiantini Floriano Firenze
- Ottina Smò Wanda Torino
- Santorsola Rocco Battipaglia
- Tagliabue Ida Brescia
- Volpe I Chuiv Irma Dublino - E
- Zaninelli Danila Proserpio
 
Sezione Poesia giovani
-1 Bonzi Gabriele San Pellegrino Terme
-2 Baldo Eleonora Oderzo
-3 Dorattiotto Alice Musile di Piave
Sezione Poesia giovani - Segnalazioni
- Cioni Irene Ferentino
- Cipriani Valentina Valmontone
- Del Cane Mary Roseto degli Abruzzi
- Mantegazza Ilaria Lipomo
- Marra Rosita Caserta
- Tufano Andrea Montesilvano



Premio/Concorso 
Literary © 1997-2022 - Issn 1971-9175 - Libraria Padovana Editrice - P.I. IT02493400283 - Privacy - Cookie - Gerenza