Servizi
Contatti

Eventi


Informazioni
Calendario
Indice
Trova Premio/Concorso
Trova Vincitore
Premio/Concorso

ARCOBALENO DELLA VITA, L'

Edizione 03 / 2004

I risultati ed i vincitori divisi per sezione del premio:
 
Sezione Libro edito di poesia
-1 Brunetti Francesco Chiavari
-2 Borsoni Paolo Padova
-3 Graziano Andrea Giuseppe Guidonia
Sezione Libro edito di poesia - Segnalazioni
- Coccato Selene Tovo San Giacomo
- Golinelli Luigi San felice sul Panaro
- Lalli Franco Dino Assergi
- Malusą Mirella Rovigno - Hr
- Stracuzzi Giuseppe Mistelbach
 
Sezione Poesia over 19
-1 Soldą Giacomo Mestre
-2 ex aequo Candori Paolo Imola
-2 ex aequo Rossetti Clara Chirignago
-3 Bellini Claudio Valenza
Sezione Poesia over 19 - Segnalazioni
- De Paoli Mattia Rovigo
- Fabbian Maurizio Padova
- Grasso Gian Pietro Vaprio d’Adda
- Marannino Angela Rovigo
- Mittica Gabriele Pino Torinese
- Ottina Smņ Wanda Torino
- Pasqua suor Maria Elisabetta Monte San Martino
- Romano Armando Ostia Lido
- Rotter Maria Antonietta Povo
 
Sezione Poesia under 18
-1 Tallone Camilla Cuneo
-2 ex aequo Lettera Michele Fratta Maggiore
-2 ex aequo Mercurelli Francesco Roma
-3 ex aequo Durattiotto Alice San Doną di Piave
-3 ex aequo Paesetti Luca Pianengo
Sezione Poesia under 18 - Segnalazioni
- Franchini Simona Lonato
- Fregona Danila Reggio calabria
- Girolami Ilaria Casalguidi
- Nuzaschi Alessia La Spezia
- Panaro Serena Borgomanero
- Teson Paola Boscochiaro
 
Sezione Prosa over 19
-1 Gallina Cristina Padernello
-2 Borghi Stefano Milano
-3 Schiaffini Monica Sestri Levante
Sezione Prosa over 19 - Segnalazioni
- Antoniono Rodolfo Torino
- Arlotta Anna Maria Como
- Bianchini Nicola San Pietro a Vico
- Bigini Maurizio Savona
- Chiariglione Marco Torino
- di Mazzon Rita Padova
- Filippi Arrigo Pianico
- Getri Emanuele Prato
- Giacomini Federico Bologna
- Mainini Dionigi Fagano Olona
- Masini Luca Montelupo Fiorentino
- Modica Arnaldo Milano
- Nasi Luca Cernusco sul Naviglio
- Pettoello Mario San Doną di Piave
- Piovesan Francesca Mestre
- Pisaneschi Serena Pistoia
- Porchetti Anna Milano
- Rossetto Anna Frescada di Preganziol
- Sandri Valter Aosta
- Spagnoli Raffaello Bovezzo
 
Sezione Prosa under 18
-1 Bilei Elisabetta Mestre
-2 Pettoello Elisa San Doną di Piave
-3 Costanzelli Carlo Sermide
Sezione Prosa under 18 - Segnalazioni
- Baldo Eleonora Oderzo
- Roncon Giulia Bosaro
- Saggese Luisa Roma
 
Sezione Silloge inedita
-1 Padovan Matteo Nanto
-2 Diedo Emilio Ferrara
-3 Muscetta Giuseppe Oriolo
Sezione Silloge inedita - Segnalazioni
- La Spina Benedetta Busto Arsizio
- Macidi Gabriella Maddalena Malo
- Pasqualini Luciana Lendinara
- Torre Novella Firenze



Premio/Concorso 
Literary © 1997-2022 - Issn 1971-9175 - Libraria Padovana Editrice - P.I. IT02493400283 - Privacy - Cookie - Gerenza