Servizi
Contatti

Eventi


Informazioni
Calendario
Indice
Trova Premio/Concorso
Trova Vincitore
Premio/Concorso

SAN MAURELIO

Edizione 02 / 2004

I risultati ed i vincitori divisi per sezione del premio:
 
Sezione Fuori concorso
- Gunjaca Drazan Pola - Kr
Sezione Giovani
-1 Chiariglione Marco Torino
-2 ex aequo Cipelli Giorgia Pieve d’Olmi
-2 ex aequo Venturini Cassandra Lendinara
 
Sezione Giovani - Menzioni d’onore
- Accorsi Serena Ferrara
- Bucciarelli Matteo Monte San Pietro
- Casotti Romina Ferrara
- Cipolla Antonio Caltanissetta
- Farina Gabriele Torino
- Giani Marco Gallarate
- Guarnieri Sara Papozze
- Marchetti Jacopo Ruosina
- Masotti Anna Ferrara
- Papasergi Elisa Palmi
- Pedroni Marco Luca Magenta
- Pilia Sara Ferrara
- Porru Sara Ferrara
- Tommasini Dario Ferrara
- Zappaterra Matteo Ferrara
- Zucchini Valentina Ferrara
Sezione Giovani: sc. dell’obbligo
-1 Costanzelli Carlo Bondeno
-2 ex aequo Bullo Anastasia Lendinara
-2 ex aequo Cuculiuc Ioan Daniel San Sepolcro
-2 ex aequo Saorin Laura Abano Terme
 
Sezione Giovani: sc. dell’obbligo - Menzioni d’onore
- Busatta Ilario Abano Terme
- Comecchia Piera Abano Terme
- Farina Isabel Abano Terme
- Oliviero Laura Abano Terme
Sezione Narrativa
-1 Minunno Vincenzo Erice
-2 Funari Anna Maria Cerveteri
 
Sezione Narrativa - Menzione d’onore
- Arletti Alberto Carpi
- Bassani Maurizio Lammari
- Bottaro Giovanni Pisa
- Colombo Alfredo Triuggio
- Cortese Roberto Lerici
- Goldoni Lucia Genova
- Magliano Paola San Lorenzo al Mare
- Pancaldi William Bologna
- Perin Conte Sonia Mira
- Rossetto Anna Preganziol
- Schiaffini Monica Sestri Levante
- Vio Marina Venezia
Sezione Poesia
-1 Demi Cinzia Bologna
-2 ex aequo Bottaro Giovanni Pisa
-2 ex aequo Torcellan Michela Siena
 
Sezione Poesia - Menzione d’onore
- Binelli Grazia Rovereto
- Centomo Bruno Santorso
- Cerrina Laura Imperia
- Coron Deborah Cinto Euganeo
- Favaron - Elfe Lucio Padova
- Noro Carla Vicenza
- Oddi Maria Assunta Luco dei Marsi
- Piccirillo Lorenzo Pontinia
- Rutolo Lorenzo Ferrara
- Schiaffini Monica Sestri levante
- Tomaino Wladimiro Varese
- Zuccaro Lorenza Abano Terme
Sezione Premio "I due patroni"
-1 Baroni Carla
-2 Veroni Munerati Gabriella
 
Sezione Saggio o Opera teatrale
-1 Plivelic Ivan Ferrara
-2 Raddato p. Pasquale Velletri
Sezione Saggio o Opera teatrale - Menzioni d’onore
- Allegra Tavormina Caterina Ferrara
- Colombo Alfredo Triuggio
- Venturini Gloria Lendinara



Premio/Concorso 
Literary © 1997-2020 - Issn 1971-9175 - Libraria Padovana Editrice - P.I. IT02493400283 - Privacy - Gerenza