Servizi
Contatti

Eventi


Informazioni
Calendario
Indice
Trova Premio/Concorso
Trova Vincitore
Premio/Concorso

SAN MAURELIO

Edizione 03 / 2005

I risultati ed i vincitori divisi per sezione del premio:
 
Sezione Narrativa
-1 De Leo Luciana Bisceglie
-2 Fragomeni Emilia Genova
Sezione Narrativa - Segnalazioni
- Bartiromo Anna Piano di Sorrento
- Baruzzi Luciana Casola Valsenio
- Bonifazi Giancarlo Fiumicino
- Funari Anna Maria Cerveteri
- Madini Raffaella Milano
- Minunno Vincenzo Erice
- Montanari Luciano Ferrara
- Patrignoni Marsili Maria Macerata
- Rossetto Anna Preganziol
- Salvaggio Leonardo Siracusa
- Schiaffini Monica Sestri Levante
- Venturini Gloria Lendinara
- Vio Marina Venezia
 
Sezione Narrativa giovani
-1 Gallina Cristina Padernello
-2 ex aequo Leone Elena Ferrara
-2 ex aequo Mazzuccato Ludovica San Martino di Venezze
Sezione Poesia
-1 Noro Carla Vicenza
-2 Cuccurullo Maria Rita Nocera Inferiore
 
Sezione Poesia - Segnalazioni
- Blago Carlo Lecce
- Bonvento Luciano Buso
- Boschin Maria Grazia Mirano
- Braccini Fabiano Milano
- Centomo Bruno Santorso
- Ferrari Silvano Ferrara
- Franceschini Manzi Sabrina Ferrara
- Ghini Speranza Minerbe
- Grassi Virginia Potenza
- Iriti Maria Natalia Brescia
- Manzoli Emilia Ferrara
- Merola Gennaro Varese
- Milani Giancarlo Cardano al Campo
- Perin Conte Sonia Mira
- Stracuzzi Giuseppe Mistelbach - A
- Tanchis Vinia Oristano
- Tomaino Wladimiro Varese
- Tosi Olga Ferrara
- Venturini Gloria Lendinara
- Veroni Munerati Gabriella Ferrara
Sezione Poesia giovani
-1 Ferlito Flavia Roma
-2 ex aequo Spadaro Ignazio Ispica
-2 ex aequo Venturini Cassandra Lendinara
 
Sezione Poesia giovani - Segnalazioni
- Accerboni Laura Genova
- Astone Matteo Selvazzano Dentro
- Chiariglione Marco Torino
- Cuccuru Anna Ferrara
- Gallina Cristina Padernello
- Marini Matteo Iseo
- Mason Giulia Spinea
- Paesetti Luca Pianengo
- Papasergi Elisa Palmi
- Scopelliti Daniele San Siro di Torrile
- Severi Annabella Piano di Sorrento
- Verazzo Carmine Tullio Antonio Aversa
Sezione Speciale scuole - I superiore
-1 Costanzelli Carlo Bondeno
 
Sezione Speciale scuole - II superiore
-1 Kume Fabiola Ferrara
Sezione Speciale scuole - III superiore
-1 Fioratti Elisabetta Ferrara
 
Sezione Speciale scuole - III superiore - Segalazioni
- De Franceschi Federica Ferrara
- Fei Ilaria Ferrara
Sezione Speciale scuole - IV superiore
-1 Sandri Lisa Ferrara
 
Sezione Speciale scuole - IV superiore - Segnalazioni
- Zerbetto Annalisa Ferrara
Sezione Speciale scuole - V superiore
-1 Fornasini Laura Ferrara
 
Sezione Speciale superiore - V superiore - Segnalazioni
- Battaglia Valentina Ferrara
- Bolognasi sara Ferrara



Premio/Concorso 
Literary 1997-2023 - Issn 1971-9175 - Libraria Padovana Editrice - P.I. IT02493400283 - Privacy - Cookie - Gerenza