Servizi
Contatti

Eventi


Informazioni
Calendario
Indice
Trova Premio/Concorso
Trova Vincitore
Premio/Concorso

SAN MAURELIO

Edizione 04 / 2006

I risultati ed i vincitori divisi per sezione del premio:
 
Sezione Fuori concorso
-premio alla memoria Laccetti Paolo Ferrara
-riconoscimento scuole A. Roiti Liceo scientifico statale Ferrara
Sezione Giovani
-1 Gallina Cristina Padernello
-2 ex aequo Astone Matteo Selvazzano Dentro
-2 ex aequo Fiore Davis Corsico
-2 ex aequo Leone Elena Ferrara
 
Sezione Giovani - Segnalazioni
-01 Capuozzo Vincenzo Mugnano
-02 Spadaro Ignazio Ispica
-03 Costanzelli Carlo Sermide
-04 Mazzuccato Ludovica San Martino di Venezze
-05 Bonfiglio Andrea Quarrata
-06 Bullo Anastasia Lendinara
-07 Venturini Cassandra Lendinara
-08 De Stefano Simona Napoli
-09 Gecchele Rossella Ferrara
-10 Nannini Francesco Ferrara
-11 Mattioli Raffaele Ferrara
-12 Baroni Luca Ferrara
-13 Asa' Ad Shadia Ferrara
-14 Pastore Alessandro Ferrara
-15 Clerici Stefano Lurago Marinone
Sezione Narrativa
-1 Lo Sciuto Giuseppe Giussano
-2 ex aequo Borghi Stefano Cassina de’ Pecchi
-2 ex aequo Ferlini Vanes Imola
-2 ex aequo Muraca Giuseppina Platania
 
Sezione Narrativa - Segnalazioni
-01 Corsi Alessandro Livorno
-02 Marighella Linda Massa Fiscaglia
-03 Perin Conte Sonia Oriago
-04 Bianco Bruno Montegrosso d’Asti
-05 Lugaro Maria Cristina San Nicola l’Arena
-06 Montanari Luciano Ferrara
-07 Bortolotti Giuseppe Modena
-08 Grieco Salvatore Prato
-09 Mazzon Rita Padova
-10 Selvaggio Leonardo Siracusa
-11 Demi Cinzia Bologna
-12 Casagrande Antonia Mestre
-13 Grilloni Santa Udine
-14 Ronchetti Silvana Modena
-15 Draghetti Paolangela Siena
Sezione Poesia
-1 Venturini Gloria Lendinara
-2 ex aequo Mariani Mario Penne
-2 ex aequo Ripamonti Gianpaolo Osnago
 
Sezione Poesia - Segnalazioni
-01 Romano Armando Roma
-02 Capuozzo Vittorio Mugnano
-03 D'Amico Lino Beinasco
-04 Mastrogiacomo Ettore Piano di Sorrento
-05 Petruzzi Marabelli Viviana Roma
-06 Noro Carla Vicenza
-07 Carboni Rita Firenze
-08 Trazzi Antonella Sant’Ilaria d’Enza
-09 Fieri Federico Prato
-10 Pivetti Luisa Carpi
-11 Maietti Nadio Occhiobello
-12 Manzini Gabriella Vignola
-13 Baroni Carla Ferrara
-14 Torre Novella Firenze
-15 Veroni Munerati Gabriella Ferrara
Sezione Premio speciale
-1 Marighella Linda Massa Fiscaglia
-2 ex aequo Paparella Lucia Gradizza
-2 ex aequo Veroni Munerati Gabriella Ferrara
 
Sezione Premio speciale - Segnalazioni
-01 Montanari Luciano Ferrara
-02 Ferrari Silvano Ferrara
-03 Franceschini Manzi Sabrina Ferrara
-04 Finessi Auguisto Serravalle
-05 Bentivogli Maria Beatrice Aguscello
-06 Zannoni Bruno Ferrara
-07 Galletti Marinella Cento
-08 Canetto Alberto Massa Fiscaglia
-09 Brancaleoni Massimo Ferrara
-10 Baroni Carla Ferrara
-11 Costanzo Caterina Ferrara
-12 Musacchi Maurizio Ferrara
-13 Galli Maria Ferrara
-14 Chizzoni Luca Ferrara
-15 Lavezzi Anna Ferrara
-16 Tosi Olga Ferrara
-17 Bezzi Margherita Ferrara
-18 Bolognesi Sara Ferrara



Premio/Concorso 
Literary © 1997-2021 - Issn 1971-9175 - Libraria Padovana Editrice - P.I. IT02493400283 - Privacy - Cookie - Gerenza