Servizi
Contatti

Eventi


Informazioni
Calendario
Indice
Trova Premio/Concorso
Trova Vincitore
Premio/Concorso

SAN MAURELIO

Edizione 05 / 2007

I risultati ed i vincitori divisi per sezione del premio:
 
Sezione 50 righe 50 versi
-1 Ridolfi Alberto Ferrara
-2 ex aequo Costanzo Caterina Ferrara
-2 ex aequo Montanari Luciano Ferrara
-2 ex aequo Veroni Munerati Gabriella Ferrara
Sezione 50 versi 50 righe - Segnalazioni
- Anonima Mente Ferrara
- Augusto Carmela Copparo
- Bellini Anna San Martino
- Bentivogli Maria Beatrice Aguscello
- Boldrini Maria Cristina Demonte
- Bolognesi Sara Ferrara
- Brancaleoni Massimo Ferrara
- Brini Martha Cecilia Ferrara
- Canetto Alberto Massafiscaglia
- Chizzoni Luca Ferrara
- Costanzelli Carlo Bondeno
- Ferrari Silvano Ferrara
- Finessi Augusto Serravalle
- Finessi Irene Codigoro
- Gamberoni Claudio Santa Mara Maddalena
- Modica Carmelo Daniele Ferrara
- Musacchi Maurizio Ferrara
- Piva Bruno Emanuele Aguscello
- Pizzicotti Isabella Ferrara
- Rimessi Raoul Masi San Giacomo
- Rosatti Orietta Ferrara
- Sautto Malfatto Carla Denore
- Scagliarini Gilli Monica Cento
- Tosi Olga Ferrara
 
Sezione Giovani
-1 Morelli Massimiliano Bari
-2 Brini Martha Cecilia Ferrara
Sezione Giovani - Segnalazioni
- Costanzelli Carlo Bondeno
- Mastrangelo Marina Villa San Vincenzo Guardiagrele
- Modica Carmelo Daniele Ferrara
- Spadaro Ignazio Ispica
- Toglia Francesca Napoli
- Venturini Cassandra Lendinara
 
Sezione Narrativa
-1 Pizzicotti Isabella Ferrara
-2 ex aequo Sautto Malfatto Carla Denore
-2 ex aequo Vicenzi Laura Bassano del Grappa
Sezione Narrativa - Segnalazioni
- Alberganti Bruno Borgosesia
- Bianco Bruno Montegrosso d’Asti
- Borghi Stefano Cassina de’ Pecchi
- Casagrande Antonia Mestre
- de Castiglione Anna Milano
- Ferlini Vanes Imola
- Marsili Patrignoni Maria Macerata
- Mazzuccato Ludovica San Martino di Venezze
- Venturini Gloria Lendinara
- Zaniboni Mario Ferrara
- Zoppellaro Gino Bussolengo
 
Sezione Narrativa - Super premio
- Antonini Anna Palermo
Sezione Poesia
-1 Centomo Bruno Santorso
-2 D'Ambrosio Leone Latina
 
Sezione Poesia - Segnalazioni
- Brancaleoni Massimo Ferrara
- De Bastiani Anna Maria Modena
- Ferlini Vanes Imola
- Ferrari Silvano Ferrara
- Fusconi Luciano Cervia
- Gallina Emilio Treviso
- Giannone Giacomo Torino
- Golinelli Luigi San Felice sul Panaro
- Muraca Giuseppina Platania
- Perego Silvio Legnano
- Venturini Gloria Lendinara



Premio/Concorso 
Literary © 1997-2023 - Issn 1971-9175 - Libraria Padovana Editrice - P.I. IT02493400283 - Privacy - Cookie - Gerenza