|
|
Sezione Poesia
|
- | 1 Palermo Francesco Torchiarolo |
|
- | 2 Raso Ermanno Racconigi |
|
- | 3 Pizzuto Gaetano Torino |
|
- | 4 Nava Eros Calcinato |
|
- | 5 Scilio Giovanni Scicli |
|
Sezione Poesia - Segnalazioni
|
- | Comastri Milvia Bologna |
|
- | De Palma Andrea Biella |
|
- | Galli Giovanni Savigliano |
|
- | Sabatini Margherita Torino |
|
|
|
Sezione Poesia a tema
|
- | 1 Cazzaniga Sara Monza |
|
- | 2 Saracchini Sergio Pordenone |
|
Sezione Poesia a tema arte Segnalazioni
|
- | Ariotti Piera Asti |
|
- | Farina Rosario Torino |
|
- | Fiorina Guido Torino |
|
- | Limonato Lucy Fara Vicentino |
|
- | Ruggeri Angelo Formello |
|
- | Tonelli Stefano Milano |
|
|
|
Sezione Poesia edita
|
- | 1 Orga Maria Cristina Portici |
|
- | 2 Sangiovanni Camillo Alessandria |
|
- | 3 Cremona Renzo Chioggia |
|
- | 4 Scilio Giovanni Scicli |
|
- | 5
Tavcar Giovanni
Trieste |
|
Sezione Poesia edita - Segnalazioni
|
- | Antonelli Tina Fondi |
|
- | Lerzio Barbara Ponte san Nicolò |
|
- | Pongan Lucrezia Aosta |
|
|
|
Sezione Poesia pittura - Segnalazioni
|
- | Crespi Angela Torino |
|
- | Revellino Marisa Torino |
|
Sezione Poesia singola arte - Segnalazioni
|
- | Bompadre Rita San Ginesio |
|
- | Frandino Tiziana Rivoli |
|
- | Gambini Giuseppe Galbagnate |
|
- | Negri Buttiglione Ada Torino |
|
- | Nosenzo Luigi Celle Enomondo |
|
- | Quaranta Ruby Torino |
|
- | Romano Salvatore Acquarica del Capo |
|
- | Terrana Eduardo Rovigo |
|
- | Torchio Valeria Chivasso |
|
|
|
Sezione Premio speciale
|
Sezione Racconto a tema
|
- | 1 Fioretti Maddalena Pavone-Mella |
|
- | 2 Ottoz Pilar Sarre |
|
|
|
Sezione Racconto a tema arte - Segnalazioni
|
- | Bicchieri Francesco Lodi |
|
- | Calabria Maria Teresa Chivasso |
|
- | Lorenzoni Sabrina Roma |
|
- | Otty Ricciardi Gabriella Londra |
|
Sezione Racconto inedito
|
- | 1 Amerano Valeria Torino |
|
- | 2 Borghi Stefano Cassina de’ Pecchi |
|
- | 3 Bertoli Elena Montichiari |
|
- | 4 Miccoli Ugo Ravenna |
|
- | 5 Piazza Antonio San Benedetto del Tronto |
|
|
|
Sezione Racconto inedito - Segnalazioni
|
- | Grimaldi Angelo Regalbuto |
|
- | Labianca Emilio Roma |
|
- | Montali Piero Verzano Ligure |
|
Sezione Racconto pittura - Segnalazioni
|
- | Mainini Dionigi Fagnano |
|
- | Miglietta Chiara Galatone |
|
|
|
Sezione Romanzo edito
|
- | 1 Lorenzini Eugenio Firenze |
|
- | 2 Priulla Renato Torino |
|
- | 3 Bonacini Moris Reggio Emilia |
|
- | 4 Spina Palma Gilbone |
|
- | 5 Vetturini Angelo Riolo Terme |
|
Sezione Romanzo edito - Segnalazioni
|
- | Lo Piano Roberto Diano Marina |
|
- | Sussetto Nadia Pinerolo |
|
|
|
Sezione Sezione a tema - Segnalazioni
|
|