|
|
Sezione A - Poesia
|
- | 1 Rago Gino Cosenza |
|
- | 2 De Martino Caterina Catania |
|
- | 3 De Gregorio Anna Elisa Ancona |
|
- | 4 Zuccaro Lorenza Padova |
|
- | 5 Paoletti Michele Livorno |
|
Sezione A - Poesia - Menzioni
|
- | Barberi Chiara |
|
- | Ligeri Pietro |
|
- | Tura Federica Siracusa |
|
|
|
Sezione A - Poesia - Pergamena
|
- | Basti Daniela Chieti |
|
- | Contoli Antonio Roma |
|
- | Gentiletti Luciano Roma |
|
- | Grossi Paolo Mantova |
|
- | Paoletti Marinella Ascoli Piceno |
|
- | Rosellini Ivano Pisa |
|
- | Sicari Fabio Bergamo |
|
- | Venturi Egizia Savona |
|
Sezione B - Libro di poesia edito
|
- | 1 Cavallo Cinzia Verona |
|
- | finalista Cattani Rusich Daniela Milano |
|
- | finalista Ferraro Daniela Reggio Calabria |
|
- | finalista Froncillo Maria Messina |
|
- | finalista
Ottaviani Paolo
Perugia |
|
- | finalista Turri Lorena Lucca |
|
|
|
Sezione B - Libro di poesia edito - Premio speciale
|
- | Adduci Enrico |
|
- | Camellini Sergio |
|
- | Caponera Federico |
|
- | Corso Alessandro |
|
- | Di Patre Livio |
|
- | Gaddo Zanovello Lucia |
|
- | Greco Renato |
|
- | Lauria Yari |
|
- | Pasquali Alessio |
|
- | Ravizza Filippo |
|
- | Rodeghiero Annalisa |
|
- | Rodolao Sara |
|
Sezione C - Racconto di 100 parole
|
- | 1 Tuccari Carmela Catania |
|
- | finalista Ghionna Alessandro Genova |
|
- | finalista Marchesotti Mauro Vareser |
|
- | finalista Meccariello Francesco Benevento |
|
- | finalista Peliciardi Emma Modena |
|
- | finalista
Scarparolo Ines
Vicenza |
|
|
|
Sezione C - Racconto in 100 parole - Segnalazioni
|
- | Alessandri Ughetta |
|
- | Aprile Angela |
|
- | Arrabito Latina Rita |
|
- | Arrigo Carmen |
|
- | Arrigoni Fausto |
|
- | Balestra Sergio |
|
- | Barlettai Sandro |
|
- | Bartocci Mario |
|
- | Battistoni Luigi Damiano |
|
- | Bellomari Marta |
|
- | Benedetti Massimo |
|
- | Bertoli Domenico |
|
- | Bertolotto Andriani Maria Teresa |
|
- | Bertoncelli Marco |
|
- | Betti Marco |
|
- | Biasion Martinelli Maria Teresa |
|
- | Bologna Giorgio |
|
- | Bonini Marco |
|
- | Borelli Laura |
|
- | Calvani Giovanni |
|
- | Capasso Maria Rita |
|
- | Carlotti Michael |
|
- | Cassettari Luciano |
|
- | Ceccarelli Carlo Nello |
|
- | Cernigoi Maggio Mara |
|
- | Chiari Giulia |
|
- | Ciolli Carlo |
|
- | Cippitello Tobia |
|
- | Cosentino Anna Maria |
|
- | Crocetti Angela |
|
- | De Boni Edda |
|
- | De Rosa Luigi |
|
- | De Vita Alessandro |
|
- | Del Chiaro Lucia |
|
- | Delsale Tiziana |
|
- | Di Masciano Oral Isabella |
|
- | Di Pasquale Enzo |
|
- | Donetti Simona |
|
- | Fontana Gianni |
|
- | Fontanelli Alessandro |
|
- | Fornara Bertona Giuliano |
|
- | Gaeta Ferdinando |
|
- | Galeazzi Laura |
|
- | Galli Pellegrini Rosa |
|
- | Giafranceschi Massimo |
|
- | Gianfranceschi Daniele |
|
- | Giannelli Viola Giovannetti Sonia |
|
- | Gismani Mancuso Luciana |
|
- | Granato Anna Maria |
|
- | Lanfranchi Fiorenza |
|
- | Laurelli Anastasia |
|
- | Lucarelli Renata Maria |
|
- | Maggioli Lidia |
|
- | Mammoccio Concetta Seila |
|
- | Mangarelli Giovanni |
|
- | Marchesini Grazia |
|
- | Mariotti Giovanni Jonico |
|
- | Martino Umberto |
|
- | Massa Daniele |
|
- | Mattana Roberta |
|
- | Menconi Maurizio |
|
- | Montesano Antonio |
|
- | Morelli Tamara |
|
- | Mulč Giovanna |
|
- | Nencini Eleonora |
|
- | Nieddu Giovanna |
|
- | Nuvolone Silvano |
|
- | Ottonello Mauro |
|
- | Palladini Luigi |
|
- | Paoletti Lucia |
|
- | Paolizzi Anna Maria |
|
- | Peloso Vallarsa Maria |
|
- | Pepe Gina |
|
- | Pierpaoli Francesca |
|
- | Pilone Luisa |
|
- | Pini Fabiano |
|
- | Prebenna Nicola |
|
- | Ravaioli Laura |
|
- | Ricco Mimmo |
|
- | Rossi Attilio |
|
- | Saltelli Modesta |
|
- | Saponati Sergio |
|
- | Scanarini Massimo |
|
- | Sclano Prezioso |
|
- | Scudu Carmine |
|
- | Serio Stefania |
|
- | Silveto Adolfo |
|
- | Simoni Simonetta |
|
- | Spina Paola |
|
- | Stefani Maria Pia |
|
- | Tarabella Valter |
|
- | Testa Massimiliano |
|
- | Ulivieri Manuela |
|
- | Venturi Lauro |
|
- | Vezio Annamaria |
|
- | Vigutto Lucia |
|
Sezione D - Libro edito di narrativa
|
- | 1 Noli Silvia Genova |
|
- | finalista Bertocchi Simona |
|
- | finalista Delpino Marco |
|
- | finalista Falciai Giampaolo |
|
- | finalista Garitta Donatella |
|
- | finalista Mirri Francesca |
|
|
|
Sezione D - Libro edito di narrativa - Premio speciale
|
- | Benedetti Massimo |
|
- | Bertozzi Vanni |
|
- | Bini Antonio |
|
- | Cattaneo Paolo |
|
- | Colla Lidia |
|
- | Contavalli Valeria |
|
- | Cristiani Fabio |
|
- | Giovannetti Sonia |
|
- | Lazzerini Michele |
|
- | Nigiani Romano |
|
- | Vecoli Stefano Carlo |
|
- | Vindigni Giorgio |
|
Sezione D - Libro edito di narrativa - Premio speciale Ado
|
- | Baruzzi Luciana |
|
- | Draghetti Paolangela |
|
- | Magni Marinella |
|
- | Malinverno Ricceri Giulia |
|
- | Marotta Elena |
|
- | Patamisi Maria Stella |
|
- | Plumeri Caterini Mariella |
|
- | Rainero Pietro |
|
- | Riello Para Patrizia |
|
- | Yany Yume |
|
|
|
Sezione E - Poesia in dialetto
|
- | 1 Neri Margherita Palermo |
|
- | finalista Alberganti Bruno Vercelli |
|
- | finalista Barbon Fabio Treviso |
|
- | finalista Barlese Carla Roma |
|
- | finalista Borelli Giovannino Lamezia Terme |
|
- | finalista Cartoni Pierluigi Maria Roma |
|
- | finalista Castelletti Bruno Verona |
|
- | finalista Di Nardo Pina Campobasso |
|
- | finalista Donatelli Teresa Verona |
|
- | finalista Durante Giuseppe Vibo Valentia |
|
- | finalista Guidi Anna Maria Perugia |
|
- | finalista Lavarini Anna Maria Verona |
|
- | finalista Manfio Mario Trieste |
|
- | finalista Maso Maria Antonia Treviso |
|
- | finalista Mastroieni Giuseppina Imperia |
|
- | finalista Penoncini Edoardo Ferrara |
|
- | finalista Perilli Tullio Pescara |
|
- | finalista Pesce Patrizio Livorno |
|
- | finalista Riccobono Teresa Palermo |
|
- | finalista Senatore Mario Salerno |
|
- | finalista Simoncelli Idinuccia Mantova |
|
- | finalista Spagnuolo Annarosa Salerno |
|
- | finalista Vitello Francesca Agrigento |
|
Sezione F - Fotografia
|
- | Cinfrignini Edo Trapani |
|
- | Crepanzano Salvatore Agrigento |
|
- | Gioia Mara Raffaella Cremona |
|
- | Marzioli Roberto Parma |
|
- | Movizzo Angelo Latina |
|
- | Passero Luigi Latina |
|
- | Serra Sante Bologna |
|
|
|
Sezione Migliori Autori
|
- | Autore apuano Borghini Bruno |
|
- | Libro edito di narrativa Titti Federico |
|
- | Libro edito di poesia Benatti Roberto |
|
- | Poeta apuano Gatti Cristina |
|
- | Poeta apuano nel dialetto Ghio Massimo |
|
- | Sonettista apuano Giannini Carlo |
|
|