Servizi
Contatti

Eventi


Informazioni
Calendario
Indice
Trova Premio/Concorso
Trova Vincitore
Premio/Concorso

ALBEROANDRONICO

Edizione 02 / 2008

I risultati ed i vincitori divisi per sezione del premio:
 
Sezione Cine e Cittą
-1 Trippa Susanna Milano
-2 D'Ippolito Elena Fabrica di Roma
-3 Paris Cesare Roma
-4 Spada Italo Roma
-5 Testaferrata Paola Salerno
-6 ex aequo Di Pinto Antonio Milano
-6 ex aequo Zanetti Maurizia Milano
Sezione Libri editi
-1 Dune Paolo Lecce
-2 Mazzanti Giorgio Bibbiena
-3 Cinti Gabriella Ancona
-4 Rimi Margherita Casteltermini
-5 ex aequo Lo-Ambetima Nzumbu Mbeti
-5 ex aequo Mauro Carla Roma
-5 ex aequo Mauro Rosa Roma
-6 Munoz Maria Luisa Roma
-7 ex aequo 106 Circolo didattico Sc. Marchiafava Maccarese
-7 ex aequo Di Stefano Rino Genova
-7 ex aequo Viezzer Rodolfo Acireale
 
Sezione Poesia
-1 Migliani Francesca Livorno
-2 Cerciello Lorenzo Marigliano
-3 Malfatto Jessica Milano
-4 Sbano Singer Anna Trieste
-5 Mestrone Roberto Torino
-6 Valentini Amelia Pescara
-7 Vicaretti Umberto Luco dei Marsi
-8 Gabrielli Tiiana chieti
Sezione Poesia dialettale
-1 Amigoni Carlo Genova
-2 Sica Battistina Novi Velia
-3 Carabini Quinto Roma
-4 Gennaro Roberto Genova
-5 Vicenzi Laura Vicenza
-6 Sammartano Giuseppe Catania
-7 Laganą Natalina Campo Calabro
-8 Baccino Pietro Savona
 
Sezione Poesie e racconti sullo sport
-1 Brasili Luigi Tivoli
-2 Padovan Ilaria Pavia
-3 Castro Serena Trieste
-4 Consoli Carmelo Firenze
-5 Roncaccia Filippo Frascati
-6 Secci Giogio Mandas
-7 D'Elia Giuseppe Noci
-8 D'Ippolito Elena Fabrica di Roma
Sezione Racconto
-1 Silvani Chiar Roma
-2 Sebahat Soylemez Istanbul
-3 Giacobazzi Valentina Rieti
-4 Saccucci Maria Grazia Vallinfreda
-5 Trapletti Mario Roma
-6 Cibej Eden Ancona
-7 Martinelli Massimo Capraia e Limite
-8 Togni Gloria Virginia Forlģ
 
Sezione Silloge
-1 Tassi Sandra Modena
-2 Di Rosa Rodolfo Agrigento
-3 Pacelli Eugenio Roma
-4 Marino Paola Jesi
-5 ex aequo Belocchi Marco Roma
-5 ex aequo Cardillo Anna Maria Roma
-5 ex aequo Cecchi Ida Firenze
-5 ex aequo Ndao Papa Amadou Dakar
Sezione Testi per canzoni
-1 Masserelli Rossetti Patrizia Milano
-2 Frasca Matteo Roma
-3 Stracchi Emanuele Terni
-4 Salerno Aletta Torod Gabriella Roma
-5 Messina Paolo Roma
-6 Granito Giuseppina Roma
-7 Tallone Luciano Cuneo
-8 ex aequo Imondi Assunta Laura Verona
-8 ex aequo Laganą Natalina Reggio Calabria
-8 ex aequo Roffinella Davide Asti

Premio/Concorso 
Literary © 1997-2019 - Issn 1971-9175 - Libraria Padovana Editrice - P.I. IT02493400283 - Privacy - Gerenza