Servizi
Contatti

Eventi


Informazioni
Calendario
Indice
Trova Premio/Concorso
Trova Vincitore
Premio/Concorso

CITTĄ DI COMO

Edizione 04 / 2017

I risultati ed i vincitori divisi per sezione del premio:
 
Sezione Multimediale
-F Campagna Bruno
-F Comalini Andrea
-F Donatelli Lorenzo
-F Gennaro Roberto
-F Lombardini Andrea
-F Signori Andrea
-F Tudor Raluca
-V Ballarini Annalisa
-V Dell'Aversano Orabona S.
-V Gandini Gianni
-V Gastaldo Doriana
-V Lindblad Berti Eugenia
-V Ruzzena Adriano
Sezione Narrativa edita
- Baldelli Simona
- Barbera Gianluca
- Bellon Cristina
- Biondillo Gianni
- Bonfanti Rita
- Bruck Edith
- D'Urbano Valentina
- Galliano Enrico
- Ginori Anais
- Javadi Fattaneh Haj Seyed
- Milani Marco
- Nava Massimo
- Patriarca Carlo
- Rattaro Sara
- Ryan Claudia
- Salonia Andrea
- Scianna Giorgio
- Sgarbi Giuseppe
- Sipos Nicoletta
- Vairo Valeria
 
Sezione Narrativa inedita
- Caruso Sebastiano
- Caseri Alfredo
- Farkas Alessandra
- Feriodi Enrico
- Gonella Elia
- Luchetti Leandro
- Musini Daniela
- Pellegrini Matteo
- Pirovano Rosanna
- Racci Chini Alessia
- Rapino Kristine Maria
- Rizzi Franco
- Simoni Giorgio
- Virdņ Selene
Sezione Poesia edita
- Aglieco Sebastiano
- Arminio Franco
- Bergamo Matteo
- Buffoni Franco
- Cinti Gabriella
- De Alberti Andrea
- Di Palma Claudia
- Grillo Nicoletta
- Ibello Giovanni
- Leone Andrea
- Malagrida Antonio
- Meriggi Giorgia
- Neri Giampiero
- Pelli Enzo
- Rondoni Davide
- Rotondo Francesca
- Salvi Lina
- Sella Lidia
- Villalta Gian Mario
- Zolghadr Farahad Ali
 
Sezione Poesia inedita
- Bellasio Alessandro
- Bordogna Maria Isabella
- Caldirola Stefano
- Cardella Giovanna
- Caspani Maria
- Cucinato Roberto
- De Sanctis Alceo
- Fedeli Ivan
- Ghio Sergio
- Tagliati Romano Franco
Sezione Reportage
- Angri Gin
- Butti Andrea
- Fogliaresi Mauro
- Maggiorelli Verdiana
- Moscardi Massimo
- Quadroni Andrea
- Vivian Franco
- Vullo Anna
 
Sezione Saggistica
- Casalini Emilio
- Cerrini Simonetta
- De Lalla Fausto
- Del Pero Mario
- Ferretti Carlo
- Frisone Pasquale
- Galbusera Marco
- Lonati Giada
- Mellace Giuseppina
- Morino Marco
- Ottaviani Marta Federica
- Pari Mirta
- Paternoster Renzo
- Pennestri Federico
- Revelli Marco
- Rinaldi Elena
- Rosati Carlo
- Scanarini Massimo
- Tirini Sandro
Sezione Teen
- Allione Sara
- Altamura Cecilia
- Artusi Moro Maya
- Flaiani Daniele
- Gaggiotti Cecilia
- Guazzo Francesco
- Medici Michela
- Notari Giorgia
- Tagliabue Alessia
- Uboldi Gabriele

Premio/Concorso 
Literary © 1997-2021 - Issn 1971-9175 - Libraria Padovana Editrice - P.I. IT02493400283 - Privacy - Gerenza