Servizi
Contatti

Eventi


Informazioni
Calendario
Indice
Trova Premio/Concorso
Trova Vincitore
Premio/Concorso

NUOVI OCCHI SUL MUGELLO

Edizione 06 / 2019

I risultati ed i vincitori divisi per sezione del premio:
 
Sezione A - Poesia Mugello
-1 Santini Bruno Lastra a Signa
-2 Del Monaco Federico Avezzano
-3 Cecchi Ida Barberino di Mugello
-4 Pieri Maria Teresa Greve in Chianti
-5 Mucciante Franca L'Aquila
-6 Gaudino Giuseppe Salemi
Sezione B - Poesia Mugello under 18
-01 Giusto Giacomo Verona
-02 Brunelli Giacomo Verona
-03 Uliana Carolina Verona
-04 Zanchetta Valentina Varese
-05 Nortilli Laura Varese
-06 Cecconi Irene Scarperia S. Piero
-07 Montecuollo Michele Marradi
-08 Di Carlo Ada Marradi
-09 Pucci Giulia Marradi
-10 Alpi Viola Marradi
 
Sezione C - Poesia libera
-1 Magi Manuela Tolentino
-2 Giovelli Maria Francesca Caorso
-3 Peressini Stefano Massa
-4 Ambrosini Daniele Firenze
-5 Giannini Luciana La Spezia
-6 Fasulo Antonio L'Aquila
Sezione D - Poesia libera estero
-1 Ordonez Florencia Argentina
 
Sezione E - Racconto Mugello
-1 Delfini Costantino Pesaro
-2 Protopapas Michele Prato
-3 Casucci CarlaOretta San Felice a Ema
-4 Luzzi Paolo Rignano
-5 Giustini Elena Firenze
-6 Del Monaco Federico L'Aquila
Sezione F - Racconto Mugello under 18
-1 Fasano Sofia Scarperia S. Piero
-1 ex aequo Rontini Irene Scarperia S. Piero
-1 ex aequo Stefanelli Duccio Scarperia S. Piero
-2 Banchini Martina Scarperia S. Piero
-2 ex aequo Bisconti Viola Scarperia S. Piero
-2 ex aequo Manescalchi Viola Scarperia S. Piero
-3 Neri Federica Palazzuolo sul Senio
-4 Mongardi Mario Palazzuolo sul Senio
-5 Leonardi Linda Palazzuolo sul Senio
-6 Baracani Matteo Palazzuolo sul Senio
 
Sezione G - Racconto libero
-1 Parazzoli Franca Angera
-2 Cipriani Antonella Sesto Fiorentino
-3 Marchiori Eleonora Borgo San Lorenzo
-4 Valentini Amelia Pescara
-5 Bernio Mariella Brugherio
-6 Nardi Guido Sesto Fiorentino
Sezione H - Racconto libero estero
-1 Castelbianchi Lidia Argentina
 
Sezione I - Arte Mugello
-1 non assegnato
-2 La Rosa Susi Firenze
-3 Gabbi Elvira Firenze
-4 Degl'Innocenti Elena Firenze
-4 ex aequo Baroncini Mauro Vicchio
-5 Nigro Simona Barberino di Mugello
-5 ex aequo Rossi Katia Borgo San Lorenzo
-6 Nocentini Rita San Giovanni Valdarno
Sezione L - Arte under 18
-1 Baldacci Matilde Scarperia S. Piero
-2 Colantoni Leonardo Scarperia S. Piero
-3 Margheri Giulio Scarperia S. Piero
 
Sezione M - Arte libera
-1 Smirnova Tatiana Padova
-2 Nigro Simona Barberino di Mugello
-3 Camilletti Julius Campi Bisenzio
-4 Butler October Barberino di Mugello
-5 Cappelletti Giovanni Civitanova Marche
-6 Impellizzeri Antonino Leonforte
Sezione N - Video
-1 Baldacci Matilde Scarperia S. Piero
-1 ex aequo Canino Anna Scarperia S. Piero
-1 ex aequo Cecconi Irene Scarperia S. Piero
-1 ex aequo Cerbai Siria Scarperia S. Piero
-1 ex aequo Di Carlo Ada Scarperia S. Piero
-1 ex aequo Figura Desireč Scarperia S. Piero
-1 ex aequo Montuschi Luca Scarperia S. Piero
-1 ex aequo Parigi Sara Scarperia S. Piero
-1 ex aequo Stefanelli Duccio Scarperia S. Piero
-2 ex aequo Becchi Lorenzo Scarperia S. Piero
-2 ex aequo Biri Iosri Scarperia S. Piero
-2 ex aequo Colantoni Leonardo Scarperia S. Piero
-2 ex aequo Fasano Sofia Scarperia S. Piero
-2 ex aequo Mergheri Giulio Scarperia S. Piero
-2 ex aequo Meucci Michele Scarperia S. Piero
-3 ex aequo Igresti Benedetta Scarperia S. Piero
-3 ex aequo Nencini Cosimo Scarperia S. Piero
-3 ex aequo Rombolą Francesco Scarperia S. Piero
-3 ex aequo Sabatini Matteo Scarperia S. Piero
-3 ex aequo Zagaria Gioia Scarperia S. Piero
 
Sezione P - Premioalla carriera
- Cecchini Dario



Premio/Concorso 
Literary © 1997-2020 - Issn 1971-9175 - Libraria Padovana Editrice - P.I. IT02493400283 - Privacy - Gerenza